Шиповалова Виктория Николаевна

Учитель биологии, химии

Высшее, Алтайский государственный университет, 2010г.

Биолог

Грамота министерства по образованию и науке Алтайского края  за участие в краевом конкурсе «Пед. дебют – 2018».

Грамота комитета администрации по образованию Романовского района  - 2017 г.

Грамота комитета по образованию за 1 место в муниципальном конкурсе «Пед. дебют – 2018».

Повышение квалификации:

- АГУ, 2019г., 36 ч. « Особенности подготовки  школьников к итоговой аттестации по химии».

- Академия  реализации  государственной политики и профессионального  развития  работников  образования.  Министерство  образования  РФ, г. Москва, ноябрь  2020 г., 112 ч. «Совершенствование предметных и методических компетенций (в том числе в области формирования  функциональной грамотности) в рамках реализации  федерального проекта «Учитель будущего».

- ООО  Инфоурок, г. Смоленск, сентябрь-октябрь 2021, 72 ч.  «Современные образовательные технологии в преподовании химии с учётом ФГОС».

- Центр инновационного образования и воспитания, г. Саратов, сентябрь 2021, 36 ч.

«Преподавание учебного предмета «Биология» согласно ФГОС».

- КАУ ДПО «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О. Р. Львова», г. Барнаул, ноябрь 2021г., 16 ч. «Технологии работы с информационно-коммуникационной образовательной платформой «Сферум» в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений».

- ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», г. Москва, апрель-май  2022 г., 36 ч. «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

- АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала», г. Москва., ноябрь 2022 г. «Организационно-методическое обеспечение профоринтационной деятельности педагого-навигатора в рамках реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее»».

- ООО  «Инфоурок», г. Смоленск, 09.02.2023 – 01.03.2023 г., 72 ч. «Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы».

Профессиональная переподготовка:

- АГУ, июнь 2016г., 260 ч.

«Актуальные проблемы преподавания химии в системе школьного и профессионального образования», учитель химии.