Автор: Шиповалова В.Н.
    1 сентября на базе МБОУ «Гилево-Логовская СОШ» состоялась торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    Точка роста.

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах Гилево-Логовской школы открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.

Новые просторныекабинеты для развития исследовательских умений и формирования информационных компетенций обучающихся,ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и проектных изысканий.

Значительно преобразилось образовательное пространство учебных кабинетов физики, химии, биологии, оснащенное современным оборудованием. Появились специально выделенные зоны для занятий проектной деятельностью и робототехникой, коворкинг-зона, шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» на базе Гилево-Логовской СОШ расширяет возможности учеников, поможет сформировать им естественно-научную, математическую, информационную грамотность, разовьёт критическое и креативное мышление, будет способствовать практической отработке учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Благодаря такому Центру ученики школы смогут открыть для себя новые возможности. Углубленное изучение профильных предметов в урочное и внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования на базе центра «Точка роста» поможет ребятам в выборе профессии и подготовке к выпускным экзаменам.

Выступая как центр общественной жизни школы, «Точка роста» будет местом встреч с интересными людьми, местом проведения конференций, мастер-классов, социокультурных мероприятий. В «Точке роста» ребята смогут осуществлять подготовку к различным конкурсам, фестивалям, а также будут учиться работать в команде.

На базе кабинета проектной деятельности центра будет функционировать объединение волонтеров, активистов Российского движения школьников «Движение Первых», отряд Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».