Соплевская Павлина Кондратьевна

Учитель изобразительного искусства, литературного чтения, математики, русского языка, технологии

Среднее педагогическое, Славгородское педагогическое училище, 1979

Преподавание в начальных классах

Грамота комитета администрации Романовского района по образованию -1993, 2004,2001 2011 г, 2018

Почётная грамота край.управления – 1996

Почётная грамота МО РФ – 2009

Грамота  главы администрации Романовского района, 2014 г

.

Повышение квалификации:

-  Центр педагогических инициатив и развития образования «Новый век», июнь 2018 г., 108 г.,   «Управление образовательным процессом в условиях реализации ФГОС».

- ООО «Инфоурок», г. Смоленск, сентябрь-октябрь 2021, 108 ч. «Система образовательной организации в начальном общем образовании в условиях реализации ФГОС»

- КАУ ДПО «Алтайиский институт образования имени Адриана Митрофановича Топорова», г. Барнаул, с 14.06.2022 по 01.07.2022 г., 36 ч., «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»

- ООО «Знанио», г. Смоленск, декабрь 2022 г., 72 ч. «Классный руководитель в современной школе».

- ООО «Знанио», г. Смоленск, 21.03.2023-24.03.2023 г., 144 ч. «Разговор о важном: система работы классного руководителя в соответствии с ФГОС »

Профессиональная переподготовка:

-  ООО «Знанио», г. Смоленск, ноябрь 2022 г.,  «Учитель немецкого языка. Преподование учебного предмета «Немецкий язык» в образовательной организации».

Телюкова Лариса Ивановна.
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Музыка, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Технология