Телюкова Лариса Ивановна

Учитель изобразительного искусства, литературного чтения, математики, музыки, основ духовно-нравственных культур народов России, основ религиозных культур и светской этики, русского языка, технологии

Среднее педагогическое, Славгородское  педагогическое  училище, 1991г

• Основы духовно-нравственной культуры народов России
    • Основы религиозных культур и светской этики

Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ- 2015

Диплом АКИПКРО «Инновационный проект – 2007» , 2007 г.

Грамота Управления по образованию и делам молодежи, 2011.

Грамота комитета по образованию - 2000 г., 2005,

Грамота за участие в районном конкурсе «Классный руководитель 2007», 2007 г.

Благодарность главы администрации Романовского района, 2009 г.

Почетная грамота главы администрации Романовского района, 2010 г.

Грамота лауреата фестиваля педагогического мастерства «Инновационная деятельность как условие реализации КПМО», 2010 г.

Грамота за 1 место в районном фестивале «Российская школа: новый учитель», 2011 г.

Повышение квалификации:

- АНОДПО «ОЦ Каменный город», февраль 2020 г., 36 ч. «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»

- ООО «Центр инновационного  образования и воспитания» - декабрь 2020 г, 17 ч. «Обработка персональных данных в образовательной организации».

- АО Академия «Просвещение», г. Москва, апрель 2020, 36 ч. «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

- АНОДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»», г. Петрозаводск, октябрь, 2021, 108 ч «Современный урок литературного чтения в соответствии с требованиями ФГОС НОО И ООО»

- АНОДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»», г. Петрозаводск, октябрь, 2021, 108 ч «Активные методы обучения на уроках по предмету «Окружающий мир» в условиях реализации ФГОС».

- ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, сентябрь 2021г., 37 ч.

«Преподавание предметной области «Искусство» (предметы «Музыка», «Изобразительное искусство» и «Мировая художественная культура») согласно Концепции преподавания предметной области «Искусство»».

- ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, сентябрь 2021г., 36 ч.

«Преподавание предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)».

- ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки», г. Абакан, с 11.07.2022-02.08.2022 г., «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО и НОО»

- ООО «Знанио», г. Смоленск, декабрь 2022 г., 72 ч. «Классный руководитель в современной школе».

- ООО «Знанио», г. Смоленск, 21.03.2023-24.03.2023 г., 144 ч. «Разговор о важном: система работы классного руководителя в соответствии с ФГОС »

Соплевская Павлина Кондратьевна.
    Учитель
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Русский язык, Технология